news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В музее Пестречинского района открылась выставка художницы Надии Фахрутдиновой

В зале районного музея выставлены живописные экспонаты мастера кисти: пейзажи, современные и старинные здания, улицы Казани, быт прошлых поколений.

В музее Пестречинского района открылась выставка художницы Надии Фахрутдиновой

(Казань, 1 декабря, «Татар-информ»). В краеведческий музей Пестречинского района привезли работы члена Союза художников Татарстана Надии Фахрутдиновой, пишет газета «Вперед».

В зале районного музея выставлены живописные экспонаты мастера кисти: пейзажи, современные и старинные здания, улицы Казани, быт прошлых поколений. Самыми первыми посетителями выставки стали местные воспитанники детской школы искусств. Надия Фахрутдинова рассказала, что с раннего детства стремилась к кисти и краскам.

Мама отдала ее в детскую художественную школу, затем она захотела продолжить обучение в этом направлении, но поступить в Казанское художественное училище не получилось – не прошла конкурс. Поэтому Надия Фахрутдинова выучилась в Казанском театральном училище на бутафорском отделении. Немного поработав в театре, Надия все же смогла осуществить мечту и поступить в казанское училище.

За пять лет обучения она получила необходимые знания, которые, как признается художница, ей очень сильно пригодились. Ведь для того, чтобы стать профессионалом, нужно развиваться.

Художница подробно рассказала ребятам об истории рождения каждой картины: когда она была создана, при каких обстоятельствах, что послужило вдохновением, сколько времени ушло на завершение работы. Дети с большим удовольствием слушали главного героя выставки, задавали интересные вопросы и вглядывались в каждую деталь произведений искусства.

В районном музее картины будут находиться до февраля 2019 года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2