news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Менделеевске наградили победителей видеопоздравлений «Мама – солнышко мое»

Гран-при конкурса и подарки завоевала Вероника Исмагилова из Набережных Челнов.

В Менделеевске наградили победителей видеопоздравлений «Мама – солнышко мое»

(Казань, 1 декабря, «Татар-информ»). В Менделеевске состоялась церемония награждения победителей V Регионального конкурса видеопоздравлений «Мама – солнышко мое», сообщает ИЦ «Менделеевск».

Конкурс был приурочен к Международному Дню матери и проводился при поддержке администрации Менделеевского района, Управления образования и культуры.

В оргкомитет поступило 140 заявок от образовательных учреждений и учреждений культуры Менделеевска, Набережных Челнов, Тукаевского района, Елабуги, Нижнекамска, Мамадыша, Лениногорска, Мензелинска, Тетюшей.

В зале Центрального дома творчества участников приветствовала начальник Управления культуры Екатерина Шигапова. Она отметила, что в этом году желающих принять участие было намного больше, чем в прошлом.

Ежегодно активное участие в творческом состязании принимают воспитанники детских садов Елабуги и Тукаевского района. В этом же году к участникам присоединились школьники из Бавлов и Казани.

Жюри приняло решение, что места будут присуждаться всем участникам, разделив лишь звание «лауреат» и «дипломант». Конкурсантов награждали в пяти номинациях: «Лучшее музыкальное поздравление», «Лучшее поздравление в прозе», «Лучшее поздравление в стихотворной форме», «Лучшее поздравление на родном языке» и «Самое оригинальное поздравление».

Гран-при конкурса и подарки завоевала Вероника Исмагилова из Набережных Челнов. Воспитанники Детской школы искусств и Центра детского творчества представили музыкальные номера.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2