news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин отметил роль Уфимского нефтяного университета в подготовке кадров для Татарстана

Глава парламента РТ поздравил коллектив Уфимского нефтяного университета с 70-летием вуза.

(Казань, 30 ноября, «Татар-информ»). Сегодня Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин принял участие в торжестве, посвященном 70-летию Уфимского государственного нефтяного технического университета. Он отметил значительную роль вуза в подготовке квалифицированных кадров для нефтяной и нефтеперерабатывающей отрасли Татарстана, сообщает пресс-служба парламента республики.

Мухаметшин поздравил преподавателей, сотрудников, студентов и выпускников с юбилеем вуза. «Поздравить и выразить признательность своим преподавателям вместе со мной хотели бы приехать десятки и сотни выпускников университета, которые живут и трудятся в Татарстане, – подчеркнул он. – Более 250 топ-менеджеров "Татнефти" получили "путевку в жизнь" именно в этом вузе. Я горжусь, что являюсь вашим выпускником. Полученные здесь глубокие знания и навыки отношения к делу позволили мне быть успешным в жизни».

Глава парламента также передал ректору университета благодарственное письмо Председателя Госсовета РТ коллективу вуза.

Уфимский государственный нефтяной технический университет основан в 1948 году на базе филиала Московского нефтяного института имени Губкина. Сейчас в нем обучается 20 тыс. студентов. За 70 лет университет подготовил более 100 тыс. специалистов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2