news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нурлате в конкурсе профмастерства сразились электромонтеры республики

В конкурсе приняли участие 16 электромонтеров из 14 районов республики.

В Нурлате в конкурсе профмастерства сразились электромонтеры республики

(Казань, 30 ноября, «Татар-информ»). Сегодня в Нурлате на базе предприятия тепловых сетей состоялся конкурс профессионального мастерства среди электромонтеров. География участников обширна – от Уруссу до Буинска. Всего в конкурсе приняло участие 16 электромонтеров из 14 районов республики, пишет газета «Дружба».

На открытии мероприятия участников поприветствовал генеральный директор Нурлатского предприятия тепловых сетей Магдут Гатауллин. Он отметил, что конкурс проводится для того, чтобы «мы могли встретиться, увидеть друг друга, обменяться опытом».

«Думаю, каждый сегодня сможет перенять что-то полезное друг у друга», – сказал Магдут Махмутович и пожелал всем стать лучшими.

Далее к участникам и гостям обратился руководитель исполкома района Линар Маняпов, отметив, что на сегодняшний день Нурлатские тепловые сети – стабильное предприятие, которое обслуживает город и села и успешно справляется со своими задачами. «Проблем на участках, которые они обслуживают, нет, население ими довольно», – сказал он и обратился к участникам конкурса с пожеланиями успешного состязания.

Конкурс проводится в третий раз. На базе Нурлатских теплосетей в 2016 году он прошел в первый раз, в 2017 году состоялся в Аксубаеве, и в этом году состязание вновь проходит в Нурлате.

Конкурс проходил в два этапа – практический и теоретический. В практической части сборку и монтаж пусковой аппаратуры реверсивного асинхронного электродвигателя электромонтеры собирали одновременно за четырьмя рабочими столами. На это отводилось 30 минут. Теоретический этап включал десять вопросов.

Главный судья конкурса профмастерства, председатель объединенного профсоюзного комитета Фонда газификации и Управления капитального строительства Жамиль Мухаметов отметил, что задача состоит не только в том, чтобы выявить лучшего, но и в том, чтобы электромонтеры посмотрели на приемы, методы работы своих коллег из других районов.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2