news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Филипп Киркоров: Участники «Доброй волны» в Казани чувствуют себя, как дома

Артисты российской эстрады приехали в столицу РТ на благотворительный фестиваль Игоря Крутого.

Филипп Киркоров: Участники «Доброй волны» в Казани чувствуют себя, как дома

(Казань, 30 ноября, «Татар-информ», Динара Прокопьева). Участники II Всероссийского культурно-благотворительного фестиваля «Добрая волна» в Казани чувствуют себя как дома. Об этом на пресс-конференции в Казанской ратуше рассказал российский певец Филипп Киркоров.

«Правильно сказал Ильсур Раисович [Метшин], что неважно [где проводить фестиваль] — в Москве ли, в Казани ли. Конечно, хорошо здесь. Здесь мы себя чувствуем, как дома, благодаря гостеприимству. Самое главное — как чувствуют себя здесь дети, ведь мы ради них сегодня будем выступать, смотреть, общаться», — сказал Киркоров.

Он отметил, что летом уже исполнил мечту двоих мальчиков, участников «Доброй волны» из Краснодара. Они хотели увидеть короля российской эстрады, и это случилось летом на другом фестивале Игоря Крутого «Новая волна».

На фестиваль в Казани также приехала певица Валерия. Она призналась, что сгорает от нетерпения и желания послушать всех победителей.

«Конечно, очень приятно быть сегодня здесь и участвовать в концерте, но этим не ограничится мое участие в этом проекте. Планируем на следующий год ряд мероприятий и будем обязательно взаимодействовать с кем-то из победителей, вместе придумаем что-то такое творческое», — сказала Валерия.

Послом фестиваля «Добрая волна» стала певица и участница «Фабрики звезд 5» Юлианна Караулова. Она считает, что имя фестиваля уже становится брендом. 

«Очень волнительно и ответственно [выступать с детьми], потому что всегда, когда встречаешься с молодым талантливым поколением, начинаешь нервничать: оно держит в тонусе и бодрит», — смеясь, сказала певица.

II Всероссийский культурно-благотворительный фестиваль детского творчества «Добрая волна» завершается сегодня в Казани масштабным гала-концертом. В нем примут участие автор проекта, композитор Игорь Крутой и артисты российской эстрады Филипп Киркоров, Сергей Лазарев, Валерия и Юлианна Караулова. 

Впервые «Добрая волна» прошла в Казани в 2017 году по инициативе мэра Казани Ильсура Метшина. Тогда победителями стали шесть детей, мечты которых сбылись благодаря организаторам фестиваля.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2