news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске состоится торжественное закрытие года Льва Толстого

Всех гостей ждут интересные, увлекательные, познавательные игры, конкурсы и приятные сюрпризы.

(Казань, 30 ноября, «Татар-информ»). Сегодня, 30 ноября, в центральной библиотеке имени Г. Тукая при участии сотрудников детской библиотеки «Апуш» состоится торжественное закрытие года Льва Толстого. Организаторы подготовили две обширные программы для детей и взрослых, сообщает пресс-служба Нижнекамского района.

Всех гостей ждут интересные, увлекательные, познавательные игры, конкурсы и приятные сюрпризы.

В центральной библиотеке имени Г. Тукая Театр юного зрителя представит инсценировку сказки «Три медведя», а также состоится награждение финалистов конкурса чтецов «Живая классика». В зале периодики все желающие смогут присоединиться к библиотуру «Толстой-лэнд» на зеленом диване с представителями литературных объединений «Данко», «Берега» и клуба «Литературный четверг».

В литературном кафе библиотеки пройдут гадания «Салон Анны Павловны Шерер», а в творческой гостиной гостям дадут мастер-класс исторического танца.

Юные зрители примут участие в познавательной викторине «Тайна зеленой палочки» и в театрализованном представлении по страницам басен Л. Н. Толстого «Филиппок и все, все, все». К просмотру будет представлен мультфильм «Лисица и журавль», а также урок по изготовлению лебедя.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2