news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Двое казанцев получили реальный срок за попытку взыскать липовый многомиллионный долг

Ново-Савиновский районный суд признал экс-полицейского и экс-военнослужащего виновными в мошенничестве.

Двое казанцев получили реальный срок за попытку взыскать липовый многомиллионный долг

(Казань, 30 ноября, «Татар-информ», Елена Саляхова). За попытку взыскать липовые восемь миллионов рублей Ново-Савиновский районный суд отправил двоих казанцев в колонию общего режима по статье «Мошенничество». Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе суда.

Бывшего военнослужащего Рустема Фахрутдинова суд приговорил к двум с половиной годам заключения, бывшего полицейского Константина Крицкого – к трем годам. 

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что на скамье подсудимых оказались экс-полицейский и экс-военнослужащий. По версии следствия, подсудимые узнали о том, что их знакомый в Московском суде пытался взыскать с Елены Алексеевой восьмимиллионный долг ее покойного мужа.

Чтобы решить проблему, злоумышленники предложили Алексеевой дать судье взятку в размере 1, 2 миллионов рублей. Из рассказов вдовы, Фахрутдинов и Крицкий на нее постоянно давили, и она поняла, что ее обманывают. Женщина написала заявление в полицию, после чего мужчин задержали около отделения банка, где она должна была передать им часть суммы.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2