news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Высокогорском районе более ста гиревиков боролись за звание лучших

На соревнованиях гиревого спорта среди участников были и представительницы прекрасного пола.

В Высокогорском районе более ста гиревиков боролись за звание лучших

(Казань, 30 ноября, «Татар-информ»). В Высокогорском районе состоялся республиканский турнир по гиревому спорту, посвященный памяти мастера спорта СССР, победителя всесоюзных соревнований, чемпиона России и Республики Татарстан Тагира Биккениева. Более 100 спортсменов приехали в спортивный комплекс «Биектау» Высокогорского района, чтобы побороться за звание лучших, пишет газета «Высокогорские вести».

Воспоминаниями об отце поделился Ильшат Биккениев — сын прославленного гиревика Тагира Биккинеева. «Мой отец был человеком ответственным и очень исполнительным. И всегда начатое дело доводил до конца», – рассказал он.

На соревнованиях среди участников были и представительницы прекрасного пола. Четырнадцатилетние Дарья и Полина приехали в Высокогорский район, чтобы представить свой родной город Чистополь.

Дарья Жукова занимается гиревым спортом уже более 11 месяцев, поднимает гири весом 16 кг. Девушка делает успехи в этом виде спорта, поэтому решила продолжить профессионально заниматься этой деятельностью.

Тяжелая атлетика для многих не просто профессиональное увлечение. Руслан Назаров из Высокогорского района в этом виде спорта не новичок. За его плечами многочисленные победы на этих соревнованиях и не только. Теперь он капитан сборной Высокогорского района, честь которого защищали четыре спортсмена.

Сам Руслан Назаров завоевал «золото» среди старших юношей в весовой категории до 63 кг.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2