news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Водитель «БМВ», протаранивший патрульную машину, отправился за решетку на шесть лет

Сегодня в Верховном суде РТ огласили приговор 31-летнему Артуру Сатрутдинову.

(Казань, 30 ноября, «Татар-информ», Елена Кривопатре). Сегодня Верховный суд Республики Татарстан отправил за решетку 31-летнего Артура Сатрутдинова, которого признали виновным в гибели сотрудника ДПС.

Выступая в прениях, гособвинитель посчитал необходимым переквалифицировать ранее заявленное обвинение по статьям «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа» и «Умышленное повреждение чужого имущества» на «Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Следствие решило, что у подсудимого не было умысла убивать инспектора.

Так как следствию не удалось доказать, что в момент аварии Сатрутдинов был пьян, суд отправил его в колонию общего режима на шесть лет с лишением прав на управление транспортным средством на два с половиной года по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств повлекшее по неосторожности смерть человека».

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что 27 апреля мужчина устроил гонки по ночному городу, уходя от погони полицейских. Чтобы остановить стритрейсера патрульная машина встала «живым щитом» на его пути. В результате столкновения погиб автоинспектор Юрий Матренин. Второй инспектор, который управлял патрульной машиной, отделался сотрясением мозга.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2