news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Семья из Менделеевского района открыла молочную ферму за 3 млн рублей

Васильевы получили грант в размере 3 млн рублей на строительство коровника.

Семья из Менделеевского района открыла молочную ферму за 3 млн рублей

(Казань, 30 ноября, «Татар-информ»). В селе Кураково Менделеевского района семья Васильевых открыла семейную молочную ферму за 3 млн рублей. Поздравить аграриев приехал глава района Валерий Чершинцев, сообщает ИЦ «Менделеевск».

В торжественном мероприятии также участвовали коллеги с сельхозпредприятий района, селяне. Глава района посоветовал брать пример с трудолюбивых людей, как Васильевы. «Это тяжелый труд, но это не мешает таким семьям, как Васильевы реализовывать свои мечты. Спасибо вам за это», – отметил Валерий Чершинцев.

Молочным направлением семейство занималось уже длительное время. Три года они вынашивали план о строительстве коровника. В итоге Васильевы достигли своей цели: новый коровник на сто голов заработал.

Реализация планов стала возможной благодаря программе «Развития семейных животноводческих ферм на базе КФХ в РТ на 2017 – 2020 годы», по которой Васильевы получили грант в размере 3 млн рублей.

На ферме созданы комфортные условия для коров и производства молока высшего сорта. В хозяйстве содержится пока 50 голов. Доение проводят механизированным способом доильными установками.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2