news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Учащихся школы-интерната в Тетюшах торжественно посвятили в кадеты

13 ребятам и девушкам были вручены знаки отличия и присвоены специальные кадетские звания: вице-сержант, вице-младший сержант и старший кадет.

Учащихся школы-интерната в Тетюшах торжественно посвятили в кадеты

(Казань, 30 ноября, «Татар-информ»). В Тетюшах прошла торжественная церемония посвящения в кадеты учащихся кадетской школы-интерната, пишет газета «Тетюшские зори».

Памятный день для воспитанников кадетской школы-интерната начался с митинга в память о почетном сотруднике органов госбезопасности, земляке, генерал-майоре Владимире Хапаеве, чьим именем названо учебное заведение.

«Сегодня волнительный день прежде всего для тех, кто принял присягу, для их родителей, бабушек, дедушек. Прозвучавшие слова клятвы многое значат. Хотелось бы, чтобы ребята следовали им всю жизнь и гордо несли не только звание кадета, но и гражданина Российской Федерации», – сказал заместитель главы района Евгений Курков.

13 ребятам и девушкам вручили знаки отличия и присвоены кадетские звания: вице-сержант, вице-младший сержант и старший кадет.

Ежегодно в тетюшскую школу-интернат стремятся попасть юноши и девушки со всей России. Руслан Файзуллин из Казани признался, что мечтал стать военным с шестого класса, а подтолкнуло его к этому решению просмотры военных фильмов. Сергей Кривоногов поступил в школу вслед за старшим братом. Оба парня вместе со своей семьей переехали сюда из города Арзамаса Нижегородской области.

Общий настрой разделила и Елизавета Винокурова. Она отметила, что не только парни, но и девушки решаются связать свою судьбу с защитой рубежей страны. Больше всего в учебе девушку вдохновляет патриотизм и строевая подготовка. «Кто-то идет в армию, кто-то увлекается борьбой, а кто-то поступает в военные учебные заведения. В кадетской школе-интернате нас учат строевой подготовке, патриотизму», — поделилась девушка.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2