news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ОНФ организует в Казани футбольный турнир «Уличный красава»

Региональный этап всероссийской акции объединит 16 непрофессиональных команд.

(Казань, 29 ноября, «Татар-информ»). В спортивном зале КНИТУ (КАИ) имени Туполева 2 декабря состоится региональный этап всероссийских состязаний по футболу среди непрофессиональных команд 5х5 «Уличный красава». В качестве организатора турнира выступает молодежная организация Общероссийского народного фронта, сообщает пресс-служба ОНФ в РТ.

Участниками турнира станут 16 татарстанских команд. Ранее был объявлен набор желающих принять участие в нем – капитаны или представители команд могли зарегистрироваться на сайте уличныйкрасава.рф и оставить свои заявки.

Участвующие в соревнованиях команды разделены на две подгруппы – в возрасте 14-15 лет и возрасте 16-17 лет. Финальный этап будет организован в конце декабря этого года.

Акция нацелена, в частности, на пропаганду здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок, гражданское и патриотическое воспитание подрастающего поколения, создание условий для дальнейшего развития и популяризации футбола в России, привлечение детей и молодежи к систематическим занятиям физической культурой и спортом. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2