news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Напавшие на офис «Татар Радиосы» в Сергаче открыли дверь своими ключами

Проникшие в помещение пьяные злоумышленники не успели повредить оборудование.

(Казань, 29 ноября, «Татар-информ», Лейла Хакимова). Напавшие накануне на студию национальной радиостанции «Татар Радиосы» в Сергачском районе Нижегородской области открыли дверь своими ключами. Об этом рассказал ИА «Татар-информ» ее главный редактор Фарит Аймалетдинов.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что пьяные дебоширы напали на офис «Татар Радиосы» в Сергаче. Сотрудники полиции задержали двух злоумышленников, третьему удалось сбежать.

По словам собеседника агентства, проникнувшие в техническое помещение, к счастью, не успели причинить вред аппаратуре. «В 19.30 трое мужчин проникли в офис радиостанции. По виду им было 30–35 лет, они были нетрезвыми. Никто не пострадал, на работе я был один. Сотрудники полиции тут же приехали и задержали двоих, одному удалось бежать. Сейчас ведется расследование», – пояснил он.

«По последним данным, двое из нападавших – выходцы из Сергача, один – москвич. Студия нашей радиостанции находится не в отдельном здании, мы арендуем помещение. У нападавших были ключи, и двери они открыли своими ключами. Как я понимаю, они весело проводили время и зашли в студию в поисках приключений», – добавил Аймалетдинов.

«Серьезных причин для нападения нет, поэтому не надо поднимать шум», – резюмировал главный редактор «Татар Радиосы – Сергач». Сообщать об инциденте главному редактору «Татар Радиосы» Айвазу Садырову он не стал, так как это не самое значительное преступление.

«Татар Радиосы» работает в Сергаче с 2016 года, слушателей у радиостанции достаточно много, добавил Фарит Аймалетдинов.

Казанский филиал «Татар Радиосы» был не в курсе случившегося. Главный редактор Айваз Садыров ответил, что свяжется с корреспондентом ИА «Татар-информ» позже. Ведущая радио – заслуженная артистка Татарстана Гульназ Сафарова была удивлена, услышав новость о нападении. «Да? Впервые слышу, не знала», – прокомментировала она. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2