news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани задержали беглую преступницу, объявленную в федеральный розыск

Женщину осудили по статье «Нарушение правил оборота наркотических средств или психотропных веществ в крупном размере».

(Казань, 29 ноября, «Татар-информ», Елена Кривопатре). В Казани задержали осужденную, которая находилась в федеральном розыске. Об этом ИА «Татар-информ» сообщил начальник пресс-службы УФСИН России по РТ Алексей Ларин.

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии вместе с подразделением розыска УФСИН России по РТ на улице Галиаскара Камала задержали 29-летнюю женщину, объявленную в июле этого года в федеральный розыск.

Задержанную осудили в мае 2017 года в Казани по статье «Нарушение правил оборота наркотических средств или психотропных веществ в крупном размере». Приговорили ее к четырем годам условно с испытательным сроком.

«Женщина была обязана отмечаться в уголовно-исполнительской инспекции, однако злостно уклонялась от исполнения предписанной ей судом обязанности. В мае этого года суд заочно заменил осужденной условный срок на реальный и приговорил ее к четырем годам в колонии общего режима», – рассказал Алексей Ларин.

В ближайшее время задержанную отправят в СИЗО. По закону, на обжалование приговора суда у нее есть десять дней. Если суд не изменит своего решения, женщина отправится за решетку.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2