news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский Кремль: Правительство РФ просчитало все риски, связанные с ПСО «Казань»

Роскосмос в октябре 2018 года заключил контракт с ПСО «Казань» на строительство второго стартового комплекса на космодроме «Восточный».

Казанский Кремль: Правительство РФ просчитало все риски, связанные с ПСО «Казань»

(Казань, 29 ноября, «Татар-информ»). Способность компании ПСО «Казань» выполнить подрядные работы по строительству стартового комплекса на космодроме «Восточный» не вызывает сомнений у заказчика в лице Правительства РФ. Об этом сегодня заявила журналистам официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова.

«Правительство РФ, которое выступает заказчиком этого проекта, просчитало все возможные риски. При выборе компании они оценивали ситуацию с точки зрения того, насколько компания способна выполнить этот заказ. У них сомнений не возникло, поэтому они привлекли фирму к этому большому проекту», – сказала Галимова.

Ранее Федеральная налоговая служба России подала иск о признании ПСО «Казань» банкротом в связи с образованием задолженности в 1,96 млрд рублей. Так уточнили ИА «Татар-информ» в самой строительной компании, долги по налогам образовались в связи с задержками выплат за строительство стадионов.

«Наша компания никогда не отказывалась от своих обязательств перед налоговиками и предоставила доказательства того, что все долги будут погашены. Федеральная налоговая служба России и руководство нашей компании договорились о заключении мирового соглашения до введения процедуры наблюдения», – пояснили в компании.

Госкорпорация «Роскосмос» в октябре 2018 года заключила контракт с ПСО «Казань» на строительство на космодроме «Восточный» второго стартового комплекса для обеспечения пусков ракетоносителей тяжелого класса семейства «Ангара».

В объем работ, который ПСО «Казань» предстоит выполнить до 31 декабря 2022 года, входят разработка рабочей документации, строительно-монтажные работы и комплектация объекта инженерным оборудованием, предусмотренным проектной документацией. Общий объем капитальных вложений составит 38,7 млрд рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2