news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанцы смогут пройти бесплатный тест на ВИЧ перед матчем «Ак Барс» – «Локомотив»

На площадке «Татнефть-Арены» будет организован пункт для бесплатного и анонимного прохождения экспресс-тестирования на ВИЧ.

(Казань, 29 ноября, «Татар-информ»). Завтра, 30 ноября, жители Казани смогут пройти бесплатный экспресс-тест на ВИЧ перед матчем «Ак Барс» – «Локомотив» на «Татнефть-Арене». Проект реализуется некоммерческой организацией «Новый век» совместно с Минздравом РТ и республиканским СПИД-центром.

На площадке ледовой арены будет организован пункт для бесплатного и анонимного прохождения экспресс-тестирования на ВИЧ и получения профессиональных консультаций о том, как защитить себя и своих близких от ВИЧ, отмечают организаторы акции.

«В этом году мы уже проводили кампанию “Тест для победы. Test to Win” 30 августа в рамках празднования Дня города и республики. В тот день за время работы нашего мобильного пункта 302 казанца смогли сдать анонимный и бесплатный экспресс-тест на ВИЧ», – заметила генеральный директор АБНО «Новый век» Лилия Таишева. По ее мнению, «интеграция кампаний по профилактике ВИЧ в спортивные и культурные мероприятия на протяжении уже более пяти лет приносит хорошие результаты и позволяет делать это на позитивной волне, развеивая множество мифов и предрассудков о ВИЧ».

Экспресс-тестирование на ВИЧ можно будет сделать начиная с 18.15 завтрашнего дня в холле «Татнефть-Арены».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2