news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов обсудил со спецпредставителем Путина координацию работы по цифровизации

На прошедшей в Доме Правительства РТ встрече были затронуты и пути обеспечения технологического прорыва в развитии страны.

Минниханов обсудил со спецпредставителем Путина координацию работы по цифровизации

(Казань, 29 ноября, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня обсудил со спецпредставителем Президента РФ по цифровому и технологическому развитию, директором направления «Молодые профессионалы» Агентства стратегических инициатив Дмитрием Песковым координацию работы по цифровизации экономики и социальной сферы. Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.

Кроме того, на состоявшейся в Доме Правительства республики встрече шла речь о путях обеспечения технологического прорыва в развитии страны. О его необходимости Президент России Владимир Путин заявил в своем послании Федеральному Собранию 1 марта 2018 года.

Встреча Президента Республики Татарстан
Р.Н. Минниханова 
со спецпредставителем Президента Российской Федерации 
по цифровому и технологическому развитию, директором направления 
"Молодые профессионалы" Агентства стратегических инициатив 
Дмитрием Николаевичем Песковым

В обсуждении также приняли участие вице-премьер – министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов и представители ряда других министерств и ведомств Татарстана. Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что глава Минсвязи республики призвал предприятия региона активнее использовать вузы для цифровизации производства.

Дмитрий Песков был назначен спецпредставителем Президента по вопросам цифрового развития летом этого года после отставки Германа Клименко, с 2015-го бывшего советником главы государства по вопросам развития Интернета. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2