news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Случаи коррупции в школах и детсадах МВД по РТ возьмет на особый контроль

Сотрудники правоохранительных органов выявили случаи получения зарплаты за «мертвые души».

Случаи коррупции в школах и детсадах МВД по РТ возьмет на особый контроль

(Казань, 29 ноября, «Татар-информ», Белова Валерия). Случаи коррупции в сфере образования МВД по РТ возьмет на особый контроль. Об этом сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказал начальник отдела Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РТ Дмитрий Козлов.

«Вопросы, связанные с функционированием учреждений образования, будут ставиться на контроль. Должен быть живой человек, который должен вовремя сигнал опасности включить в случае какого-либо ЧП в школе или детсаду. И должен быть человек живой, который наделен соответствующими полномочиями и пониманием, который должен работать с учениками. Например, психолог», – отметил спикер.

По словам Козлова, управление периодически выявляет случаи трудоустройства «мертвых душ» в школах и детсадах республики.

«Несколько примеров приведу. Альметьевский район Татарстана – хищение бюджетных средств – трудоустроен и не работал психолог. Апастовский район – фиктивное трудоустройство на должность охранника», – объяснил Дмитрий Козлов.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2