news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге вандалы разбили информационный пюпитр рядом с памятником Шишкину

Новые стенды, сделанные под старину, в городе установили в августе 2018 года.

(Елабуга, 29 ноября, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В Елабуге разбили информационный пюпитр возле памятника великому художнику Ивану Шишкину. Стекло информационного щита на стенде с информацией о знаменитом живописце покрылось трещинами. Такие инфостенды в городе установили в августе этого года.

По словам сотрудников Елабужского государственного музея-заповедника, они очень разочарованы поступком неизвестных, ведь пюпитры установлены с целью улучшения туристической навигации в городе.

«Очень обидно: нет понимания ценности всего того, что делается для развития туризма в городе. Ведь это нужно не только туристам, но и важно для самих елабужан. Это наши с вами деньги, это ваши же налоги, выделенные из бюджета. Очень хотелось бы, чтобы елабужане ценили и берегли подобные установки. Все это сделано под старину с любовью», – сетует заместитель генерального директора ЕГМЗ Танзиля Агишина.

Всего в городе установили 31 пюпитр, 26 карт со схемами города и 26 стоек для указателей. На эти цели из бюджета республики были потрачены 12 млн рублей. Отметим, Елабуга стала третьим городом в Татарстане, где разместили такие полезные информационные стенды.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2