news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жительница Тукаевского района попросила Гузель Удачину помочь ей вернуть четверых детей

Ни один из четверых детей не выходит на связь с матерью.

Жительница Тукаевского района попросила Гузель Удачину помочь ей вернуть четверых детей

(Казань, 29 ноября, «Татар-информ»). Жительница Тукаевского района попросила уполномоченного по правам ребенка в РТ Гузель Удачину помочь вернуть ей четверых детей, которых у нее отнял бывший муж, пишет газета «Светлый путь».

Вероника Тузова – мать четверых детей. После развода бывший муж не дает ей общаться с детьми. Ни один из четверых детей не выходит на связь с матерью. Вероника Геннадьевна рассказала, что они с семьей долгие годы посещали церковь.

По ее мнению, церковь и по сей день имеет на детей отрицательное влияние и настраивает против матери. Сегодня идет судебное разбирательство по определению места жительства детей, назначена психологическая экспертиза, чтобы определить отношения между детьми и родителями. Гузель Удачина решение проблемы взяла под личный контроль.

На личный прием к Гузель Удачиной также обратилась Эльвира Рахматуллина из поселка совхоза «Татарстан», которая воспитывает 14-летнего сына с диагнозом ДЦП. Она выразила недовольство качеством памперсов, которые предоставляются фондом социального страхования по три штуки в день. Также женщину не устраивает то, что вместо оригиналов лекарств выдают их аналоги. Оказалось, что и инвалидная коляска, предоставленная фондом в 2016 году, непригодна для детей. Эльвира Хатифовна просит поменять ее. Для решения этого вопроса ей предложили написать заявление совместно со специалистом, присутствовавшем на приеме.

Многодетная мать Гульназ Фаррахова из села Старый Дрюша обеспокоена тем, что школу в Яна-Буляке могут закрыть. Заместитель главы района Рустем Закиров, присутствовавший на приеме, заверил, что школа не закрывается, наоборот, она вошла в программу капитального ремонта.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2