news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Пестречинском районе построят соципотечный дом и Дом культуры

На 22-м заседании Совета Пестречинского района третьего созыва обсудили прогнозы социально-экономического развития района в 2019 — 2021 годах.

В Пестречинском районе построят соципотечный дом и Дом культуры

(Казань, 29 ноября, «Татар-информ»). В Пестречинском районе на 2019 — 2021 год запланировано строительство жилья по программе социальной ипотеки – 27-квартирного жилого дома в Пестрецах и Дома культуры в Званке, пишет газета «Вперед».

На 22-м заседании Совета Пестречинского района третьего созыва обсудили прогнозы социально-экономического развития района в наступающем 2019 году и в плановом периоде 2020-го и 2021 года. На его основе разработан бюджет района, депутаты приняли его в первом чтении.

Помимо многоквартирного дома и дома культуры в селах Кулаево и Кощаково будет построено арендное жилье, проведена реконструкция сетей водоснабжения в Пестрецах; планируется смонтировать СИП (пятый провод) и узлы учета в селах Кибячи, Ковали, Конь, Кряш-Серда, Пестрецы, Куюки, Шали.

Также в нескольких домах — в Пестрецах, в Ленино-Кокушкино, в Кощаково ожидается капремонт; в Кощаково отремонтируют детский сад, а в Тат.-Ходяшево появится универсальная спортивная площадка.

Кроме того, в Отар-Дубровке построят новый фельдшерско-акушерский пункт, а в Пановке – врачебную амбулаторию. Также в Пестрецах планируется строительство универсального спортивного комплекса и центра культурного развития; в Богородском, в Куюках и в Царево появятся новые детские сады, пройдет ремонт дорог в селах Пестрецы, Богородское, Кощаково, Шали, Званка, Первое Мая, Камыш, Ильинское.

На 2018 — 2020 годы в ООО «Птицеводческий комплекс Ак Барс» запланирована реконструкция убойного цеха и строительство холодильного хозяйства, реконструкция и модернизация птичников и корпусов для содержания бройлеров.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2