news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новой услугой Кадастровой палаты РТ по доставке документов воспользовались более тысячи казанцев

Услуга по курьерской доставке выписок из реестра недвижимости в пределах Казани реализуется с конца сентября.

(Казань, 28 ноября, «Татар-информ»). В конце сентября этого года Кадастровая палата по РТ начала оказывать новую услугу по доставке выписок из реестра недвижимости. Услугой по курьерской доставке документов воспользовались уже более тысячи человек, сообщает пресс-служба ведомства.

Услуга по курьерской доставке документов в указанное заявителем место в пределах Казани реализуется в Татарстане как пилотный проект. Горожане получают документы через день после запроса в МФЦ.

За десять месяцев текущего года Кадастровая палата по РТ подготовила более 1 млн выписок из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) по запросам татарстанцев.

Запрос о предоставлении сведений из ЕГРН подается в бумажной форме через МФЦ или почтой, а также электронным способом на сайте Росреестра или портале госуслуг. Срок на получение сведений заявителем не может превышать пяти рабочих дней.

«Исключением здесь является запрос от нотариуса, направленный в электронной форме в автоматизированном режиме. Сведения в данном случае предоставляются в электронной форме в автоматизированном режиме незамедлительно, но не позднее следующего рабочего дня после дня направления соответствующего запроса», – уточнил начальник отдела Кадастровой палаты по РТ Адель Валеев.

Кроме того, татарстанцы могут запросить сведения об объекте недвижимости, который расположен в другом регионе, не выезжая за пределы республики. Для этого подается экстерриториальный запрос.

ЕГРН является сводом достоверной информации об объектах недвижимости на всей территории России.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2