16+

Хоккейный «Динамо-Казань» на выезде оказался слабее красноярского «Енисея»

Встреча в Красноярске завершилась со счетом 3:7.

(Казань, 28 ноября, «Татар-информ», Артур Шипилов). Клуб по хоккею с мячом «Динамо-Казань» в последней игре выездной серии оказался слабее красноярского «Енисея», проиграв со счетом 3:7. Игра интересна тем, что на поле вышли родные братья — Александр и Егор Егорычевы, которые играют за «Енисей» и «Динамо» соответственно.

Начало первого тайма было за казанцами: они больше владели мячом и создали больше опасных моментов у ворот соперника. Однако через некоторое время клуб из Красноярска заработал угловой, после которого «динамовцы» получили командную желтую карточку за несвоевременный выход из ворот. Соперники лишь изредка огрызались контратаками. Также очень хорошо в воротах казанцев начал игру Александр Темников, раз за разом выручая партнеров по команде.

Тем не менее «Динамо» недолго владело преимуществом, посыпались удаления, игроки буквально врезались друг в друга. «Енисей» продолжил давить, и на 27 минуте Алмазу Миргазову улыбнулась удача — передача Сергея Ломанова нашла его в штрафной, форвард вышел один на один с вратарем «Динамо» и не оставил шансов Темникову. Спустя всего две минуты Александр Егорычев удвоил преимущество красноярцев. Еще шесть минут спустя Виктор Чернышев делает счет 3:0. Оборона казанцев начала сыпаться, и еще одна атака чуть не завершилась взятием ворот.

В начале второго тайма подопечные Ильяса Хандаева усилиями Олега Рязанова отыграли один мяч. На 61 минуте ветеран казанцев Сергей Обухов сократил разрыв в счете до минимума: он остался один перед воротами соперника и мощным ударом сделал счет 3:2. Это разозлило «Енисей», и они пошли в атаку большими силами. Однако «динамовцы» почувствовали, что могут вернуть эту игру в позитивное русло: казанцы ушли в чужую зону, оставив Виктора Чернышева совсем одного. При выходе один на один с вратарем гостей, он оказался сильнее и оформил дубль. Похожая ситуация случилась и с Алмазом Миргазовым, который на рандеву с Темниковым переиграл голкипера казанцев.

Шестой мяч в ворота «динамовцев» отправил Сергей Ломанов. После розыгрыша углового он оказался самым расторопным на пятачке. Очень тяжелый матч для Александра Темникова, который старался выручать, но ничего не мог поделать при выходах один в ноль и два в ноль. Вдвоем против казанского вратаря вышли Виктор Чернышев и Вячеслав Вдовенко. Первый отдал передачу на второго, и уже в пустые ворота забивал Вдовенко. Сумел забить гол престижа после углового Игорь Ларионов. Итоговый счет игры 3:7 в пользу красноярцев.

Следующую встречу «Динамо-Казань» проведет дома 12 декабря против «Уральского трубника» из Первоуральска.