news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Активная молодежь Елабуги представила социальные проекты

Лучшие проекты будут реализованы за счет грантов главы района.

(Елабуга, 28 ноября, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Активисты Молодежного общественного совета Елабуги защитили социальные проекты перед главой Елабужского района Геннадием Емельяновым. Проекты направлены на поддержку семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, и на сельскую молодежь, а также на развитие социальной рекламы и добровольческого движения в городе.

Всего было представлено пять проектов. Так, член совета Венера Абдуллаева разработала культурно-развлекательный проект «Все лучшее – детям». Это цикл общегородских мероприятий, которые будут организованы в городских парках. Для реализации проекта требуется приобретение аппарата для изготовления сладкой ваты, которую будут раздавать малышне бесплатно. В течение года инициаторы планируют провести такие мероприятия, как Новый год, Масленица, День защиты детей, День молодежи.

Волонтер Роман Епанешников защитил проект «Герои-волонтеры». Своих лидеров отряд волонтеров будет выявлять в игровой форме, через выполнение определенного задания. Возможно, в будущем на этот проект будет выделен грант главы. Подобные гранты ежегодно выдаются лучшим педагогам Елабуги.

Также активисты совета представили проект молодежной телестудии, который позволит создавать социальную рекламу. Этим занятием ребята планируют увлечь так называемых трудных подростков.

Как было отмечено во время встречи, за каждым проектом закрепят отдельного руководителя, а это значит, что все они будут реализованы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2