news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ВТБ подписал соглашение о сотрудничестве с госкорпорацией «Роскосмос»

В частности, документ предусматривает участие банка в инфраструктурных проектах Роскосмоса.

(Казань, 28 ноября, «Татар-информ»). В рамках 10-го ежегодного инвестиционного форума ВТБ Капитал «Россия зовет!» банк ВТБ подписал соглашение о сотрудничестве с госкорпорацией «Роскосмос». Подписи под документом поставили президент – председатель правления банка ВТБ Андрей Костин и генеральный директор госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин.

Соглашение определяет принципы дальнейшего развития сотрудничества в различных направлениях, включая финансирование текущей и инвестиционной деятельности, развитие системы международных и внутренних расчетов, а также оказание консультационных и информационных услуг в банковской и финансовой сферах.

Также соглашение предусматривает участие банка в инфраструктурных проектах Роскосмоса, отмечается в сообщении пресс-службы ВТБ.

Президент – председатель правления банка ВТБ Андрей Костин напомнил, что ВТБ и госкорпорацию «Роскосмос» связывает многолетнее стратегическое партнерство и стороны взаимно заинтересованы в дальнейшем укреплении деловых связей. Он также выразил уверенность в том, что накопленный опыт позволит банку и госкорпорации выйти на новую орбиту сотрудничества и реализовать ряд новых масштабных проектов на благо развития российского космоса. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2