news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На «Доброй волне» в Казани талантливые дети споют с Валерией и Киркоровым

На сцену выйдут дети с ограниченными возможностями здоровья, которые, несмотря на недуги, успешно занимаются творчеством.

(Казань, 28 ноября, «Татар-информ»). 130 детей со всей страны выступят в Казани на гала-концерте Всероссийского фестиваля «Добрая волна», который состоится 30 ноября на сцене КРК «Пирамида», сообщают организаторы события.

На сцену выйдут дети с ограниченными возможностями здоровья, которые, несмотря на недуги, успешно занимаются творчеством. На одной сцене с ними свои творческие способности покажут воспитанники детских домов, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети из многодетных и малообеспеченных семей и многие другие.

Поддержать талантливых звездочек выйдут мэтры российской эстрады – Филипп Киркоров, Сергей Лазарев, Валерия, Юлианна Караулова и Дина Гарипова. Почетным гостем гала-концерта станет и Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Идея фестиваля принадлежит композитору Игорю Крутому. Впервые он был проведен в прошлом году в рамках проекта «Добрая Казань».

В 2018 году фестиваль «Добрая волна» стал всероссийским. За прошедший год региональные отборочные этапы фестиваля состоялись в десяти городах России. В каждом регионе проходил отбор участников по направлениям «музыка», «игра на инструменте», «хореография», «сценическое искусство».

Все средства, вырученные с продажи билетов, будут направлены на лечение одного из участников фестиваля Тимура Фазлиева из Татарстана. Сейчас Тимуру нужна помощь в оплате дорогостоящей операции на тазобедренные суставы, стоимость которой составляет 3,7 млн рублей. Операция запланирована на 5 декабря. Она даст Тимуру возможность не только жить без боли, но и поможет ему встать с инвалидного кресла. Это самая заветная мечта талантливого мальчика.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2