news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В трех моногородах Татарстана за неделю число безработных сократилось до 1390 человек

В республике успешно реализуется программа комплексного развития моногородов.

(Казань, 28 ноября, «Татар-информ»). За неделю в трех моногородах Татарстана — Чистополе, Нижнекамске и Камских Полянах число безработных сократилось до 1390 человек. Такая положительная тенденция в Чистополе и Нижнекамске отмечается вторую неделю подряд, сообщает сегодня пресс-служба Минтруда РТ.

«В Чистополе официально зарегистрирован 231 безработный гражданин, что на 42 человека меньше, чем неделей ранее. Также за неделю уменьшилось количество безработных в Нижнекамске и Камских Полянах. На учете в центрах занятости населения этих городов числятся 871 и 288 безработных соответственно», — сказано в сообщении.

Моногородами признаются населенные пункты, где более 20% жителей заняты на одном градообразующем предприятии. В Татарстане всего насчитывается семь моногородов: Набережные Челны, Нижнекамск, Менделеевск, Елабуга, Чистополь, Зеленодольск и Камские Поляны — в них проживают более миллиона человек. В республике реализуется программа комплексного развития моногородов Татарстана, направленная на создание новых рабочих мест и улучшение качества городской среды.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2