news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лучше всех нормативы ГТО в Елабуге сдали нефтяники и финансисты

Всего в этом году центр тестирования принял свыше 2 тыс. человек.

(Елабуга, 28 ноября, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Нормы ГТО в этом году в Елабуге сдали свыше 2 тыс. человек, из них 847 продемонстрировали лучшие результаты, получив различные знаки отличия. Об этом сообщил начальник Управления по делам молодежи и спорту Елабужского района Александр Крылов.

Традиционно среди желающих сдать ГТО много школьников. В этом году их насчитывалось 1523. Что же касается коллективов предприятий, то, по словам Александра Крылова, к сдаче спортивных нормативов традиционно ответственно подходят местные нефтяники. Также в этом году отличные показатели у работников финансово-бюджетной палаты района.

«В сдаче нормативов ГТО активно принимали участие работники Елабужской городской прокуратуры, Водоканала, предприятия “Электрические сети”, студенты и преподаватели КФУ, медицинского колледжа, политехнического колледжа. А вот такие крупные предприятия, как особая экономическая зона “Алабуга” и АО “ПО ЕлАЗ”, не проявили активности в сдаче нормативов комплекса ГТО», – отметил начальник управления по делам молодежи и спорту.

Кроме того, в ноябре в центре тестирования проводилась сдача нормативов ГТО среди муниципальных служащих – из 170 сотрудников пришел только 31.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2