news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Росгвардейцы Татарстана провели стрельбы под водой

Водолазы СОБР Росгвардии РТ и военнослужащие взвода катеров из Казани отработали погружение под воду, где провели учебные и контрольные стрельбы.

Росгвардейцы Татарстана провели стрельбы под водой

(Казань, 28 ноября, «Татар-информ»). Росгвардейцы Татарстана провели стрельбы под водой, сообщает пресс-служба силового ведомства.

Водолазы СОБР Росгвардии РТ и военнослужащие взвода катеров специального моторизованного полка из Казани отработали погружение под воду, где провели учебные и контрольные стрельбы из специальных пистолетов и автоматов.

При погружении водолазы использовали полнолицевые маски, оснащенные устройствами гидроакустической связи. Каждый стрелок опустился на пятиметровую глубину и поразил мишень, закрепленную от него в семи метрах.



«Подводные тренировки со специальными задачами проводятся в Росгвардии регулярно. Полученные на занятиях навыки позволяют пользоваться новыми тактическими приемами в бою», – рассказали в пресс-службе Росгвардии РТ.

В ведомстве отметили, что приобретаемый на подобных тренировках опыт пригодился росгвардейцам во время чемпионата мира по футболу в Казани – тогда водолазы СОБР и сотрудники взвода катеров несли службу в акватории Казанки.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2