news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Московский «Театр Луны» впервые в своей истории сыграет в Казани три спектакля

Показы начнутся с постановки «Ночь нежна» – романтического и чувственного спектакля, наполненного грустью и печалью.

(Казань, 27 ноября, «Татар-информ»). С 14 по 16 декабря в Казани состоятся гастроли Московского «Театра Луны» – впервые за 25-летнюю историю творческого коллектива, сообщают организаторы проекта.

«Театр Луны» под руководством Сергея Проханова представит три спектакля на казанской сцене. Показы начнутся с постановки «Ночь нежна» – романтического и чувственного спектакля, наполненного грустью и печалью. Лейтмотивом к легендарной постановке могут стать слова «кто не любил, тот не жил».

15 декабря зрители увидят премьерный музыкально-драматический спектакль «Маяковский», в основу которого легли стихотворения Владимира Маяковского. Это история о поэте, который не принимал все устоявшееся и признанное, но в итоге стал классиком. В спектакле сыграют известные актеры – Алексей Яценко, Евгений Аксенов, Константин Барышников и другие. Премьера состоялась 13 апреля этого года.

В заключительный день, 16 декабря, артисты театра сыграют детский спектакль по мотивам сказок П. Л. Трэверс «Мери Поппинс – NEXT» с легендарными песнями Максима Дунаевского. Перед зрителями раскроется волшебный мир, наполненный необыкновенными персонажами, яркими красками и удивительными превращениями. Это сказка не только для детей, но и для всех, кто не утратил живое восприятие жизни, не устал мечтать и верить в чудеса, дружбу, добро и любовь.

В Московском «Театре Луны» родилось множество постановок, подаривших зрителям яркие актерские работы. На этой сцене делали первые звездные шаги Чулпан Хаматова и Евгений Стычкин, дебютировала ученица Сергея Проханова Анастасия Стоцкая. На сцене «Театра Луны» играли Никита Высоцкий, Юрий Чернов, Вера Сотникова и многие другие артисты.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2