news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Единороссы Татарстана поддержали увеличение пособия по безработице в России

С января 2019 года максимальная величина пособия по безработице для людей предпенсионного возраста составит 11,2 тыс. рублей.

Единороссы Татарстана поддержали увеличение пособия по безработице в России

(Казань, 27 ноября, «Татар-информ»). Правительство РФ с 1 января 2019 года увеличит пособие по безработице, постановление об этом подписал Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Решение было поддержано региональными отделениями «Единой России», в том числе единороссами Татарстана.    

Как сообщила депутат Госдумы РФ от Татарстана Ольга Павлова, пособие по безработице не просто мера социальной защиты, но и важная составляющая социальных гарантий государства. «Увеличение размера пособия по безработице говорит о реализации государством своих обязательств перед незащищенной группой населения. Поступательно реализуя социальную политику, Правительство РФ подчеркивает особое отношение к лицам предпенсионного возраста», — сказала Павлова.

Согласно документу, с января следующего года минимальная величина пособия по безработице для граждан, признанных безработными, за исключением граждан предпенсионного возраста, составит 1,5 тыс. рублей, максимальная величина пособия по безработице будет равняться 8 тыс. рублей.

Для людей предпенсионного возраста минимальная величина пособия по безработице составит 1,5 тыс. рублей, максимальная – 11,2 тыс. рублей.

Депутат добавила, что находящиеся сейчас в работе Госдумы законопроекты об обязательной доле нетрудоспособных родителей при наследовании по завещанию ребенка, а также о получении алиментов лицами предпенсионного возраста, оставшимися безработными, разработаны с целью поддержки этой социальной категории граждан.

«Уровень пособия по безработице – это сбалансированная система социальной поддержки и стимулов к трудоустройству. Максимальный уровень пособия по безработице достиг уровня минимального размера оплаты труда и прожиточного минимума трудоспособного населения, однако порядок и сроки его выплаты должны быть стимулом к активному поиску работы. Именно в этих целях Министерством труда и социальной защиты РФ разработан законопроект, который мы все очень ждем», – заявила Ольга Павлова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2