news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Айрат Хайруллин: «Развивая спорт, мы развиваем село»

В Республиканском турнире по борьбе на поясах приняли участие около 70 спортсменов из 7 районов и городов Татарстана.

Айрат Хайруллин: «Развивая спорт, мы развиваем село»

(Казань, 27 ноября, «Татар-информ»). В Алексеевском районе РТ прошел Республиканский турнир по борьбе на поясах на призы депутата Государственной Думы VI созыва А. Н. Хайруллина.

Участие в них приняли около 70 спортсменов из 7 районов и городов Республики Татарстан. Соревнования проводились среди юношей и девушек 2003-2004, 2005-2006 и 2007-2008 годов рождения.

«Популяризация спорта, в том числе тех видов единоборств, которые в почете в Татарстане, это не только крепкая, сильная и ловкая молодежь. Развивая спорт, мы развиваем село. Развитие спортивной инфраструктуры, организация здорового досуга и спортивных мероприятий в сельских поселениях — это основной фактор комфортности для молодого поколения. Победителям желаю не останавливаться на достигнутом, развивать свое мастерство и дальше, и, конечно же, добиваться новых побед», — отметил депутат Госдумы и координатор проекта «Российское село» Айрат Хайруллин. 

Спортсмены, завоевавшие 1-е место: Никита Ширыбыров, Булат Киямов, Владислав Макарихин, Кирилл Абдуллин, Данил Зубрилов, Дмитрий Бакимов, Алена Аполлонова, Вероника Кулемина, Виктория Рузанова, Ольга Павлова. 

Вторые места присудили Амиру Гатауллину, Ильназу Зиганшину, Егору Кулемину, Артёму Соколову, Ирине Агафоновой, Алене Фетодовой. 

Третьи места завоевали: Вильдан Гатин, Кирилл Килганов, Глеб Шишкин, Айдар Вагизов, Анастасия Мальцева.

Победителям вручили призы от депутата Госдумы РФ Айрата Хайруллина.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2