news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ПФР рассказали, как упростить подачу заявки на получение пенсии

Использование цифровых технологий экономит время и деньги граждан, отменяя поездки в отделения ПФР.

(Казань, 27 ноября, «Татар-информ», Егор Никитин). Будущие пенсионеры могут заметно упростить процедуры, необходимые для получения страховой пенсии по старости. Об этом рассказали в пресс-службе Управления ПФР в Советском районе Казани. 

Там напомнили — все предпенсионеры могут обратиться к своему работодателю, чтобы тот заблаговременно направил на рассмотрение электронные образцы документов, необходимых для назначения страховой пенсии по старости. Вся процедура проходит без посещения территориального органа ПФР по месту жительства. 

«Данная схема позволяет направлять документы не по месту регистрации работодателя, а непосредственно в район вашего проживания (прописки), что экономит время и деньги на проезд до территориального пенсионного фонда. При наличии учетной записи на едином портале госуслуг у граждан есть возможность подать заявление на назначение пенсии без личного посещения органа ПФР», — объяснили в ведомстве.

Там добавили, что все услуги и сервисы в электронном виде объединены в единый портал на официальном сайте Пенсионного фонда.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2