news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани женщину-риелтора подозревают в том, что она оставила свою клиентку без жилья

По версии следствия, 51-летняя риелтор продала квартиру клиентки и присвоила себе полтора миллиона рублей.

(Казань, 27 ноября, «Татар-информ», Елена Саляхова). На скамье Приволжского районного суда оказалась 51-летняя Ева Акбирова, которую обвиняют в том, что она, будучи риелтором, выманила у своей клиентки полтора миллиона рублей.

По версии следствия, в 2015 году жительница Казани обратилась за помощью к Еве Акбировой, чтобы выгодно продать квартиру и купить новое жилье.

Риелтор квартиру продала, а вот новое жилье для клиентки не подобрала. Вырученные с продажи квартиры полтора миллиона рублей Акбирова присвоила себе, а ее клиентка оказалась на улице.

Установлено, что в 2016 году Акбирова занималась продажей комнаты одного из своих клиентов. Когда нашелся покупатель, она попросила его оставить залог в размере 40 тысяч рублей, однако комнату продала совсем другому человеку. Покупатель остался без нового жилья, а денежные средства Акбирова оставила себе.

Позже потерпевшие обратились в полицию с заявлением.

К слову, сегодня на судебное заседание одна из потерпевших так и не явилась. В связи с этим, защита попросила отложить судебное заседание, его откладывают уже в третий раз.  

Акбировой предъявлено обвинение по статье «Мошенничество в особо крупном размере». Подсудимая вину признает частично.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2