news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Менделеевске установили мемориальную доску врачу Александру Клунку

Почетное право открытия мемориальной доски было предоставлено детям врача – дочери Маргарите Александровне и сыну Игорю Александровичу.

В Менделеевске установили мемориальную доску врачу Александру Клунку

(Казань, 27 ноября, «Татар-информ»). В Менделеевске на доме № 11 по улице Советской, где жил врач Александр Николаевич Клунок, установили мемориальную доску, сообщает ИЦ «Менделеевск».

Почтить память Александра Клунка собрались представители представители интеллигенции района, благодарные пациенты, родные и близкие, друзья, коллеги.

Александр Клунок был квалифицированным специалистом, жизнь его была посвящена охране здоровья людей.

Ведущие мероприятия Виктор Никифоров и Гульшат Гилязева отметили, что имя врача в деревне Бондюга было известно каждому жителю. Он никогда не отказывал в помощи больному, принимал на дому и в стационаре, выбивал для нуждающихся пациентов путевки на море. Также медик читал лекции, писал статьи на медицинские темы.

Много добрых слов об Александре Клунке сказали замглавы исполкома по социальным вопросам Айдар Сафаргалин, главный врач районной больницы Оксана Бахматова, ветеран МЦРБ Александр Бутаев, председатель Совета ветеранов химзавода имени Л. Я. Карпова Татьяна Митшина и другие.

Почетное право открытия мемориальной доски было предоставлено детям врача – дочери Маргарите Александровне и сыну Игорю Александровичу. Дети выразили благодарность руководству района, коллективу центральной районной больницы и организаторам митинга за то, что увековечили память отца. В конце митинга все присутствующие возложили цветы.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2