news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Делегация из Китая ознакомилась с экономическим потенциалом Нижнекамска

Китайская химическая компания «Золотой слон СайЖуй» специализируется на производстве химической продукции и минеральных удобрений.

Делегация из Китая ознакомилась с экономическим потенциалом Нижнекамска

(Казань, 27 ноября, «Татар-информ»). Одна из крупнейших химических компаний Китайской Народной Республики «Золотой слон СайЖуй» ознакомилась с экономическим потенциалом Нижнекамска, сообщает пресс-служба Нижнекамского района РТ.

«Золотой слон СайЖуй» специализируется на производстве химической продукции и минеральных удобрений. Также компания — мировой лидер по производству меламина. Сейчас зарубежные бизнесмены планируют создать новое предприятие в Татарстане.

Фирма базируется в городе Мэйшань, который является городом-побратимом Нижнекамска. Глава Нижнекамского района Айдар Метшин пояснил, что татарстанские власти намерены активно взаимодействовать в области промышленности и сельского хозяйства, поддерживать обмен и сотрудничество между предприятиями двух регионов. Также большое внимание будет уделено культуре, образованию и сфере туризма.

Нижнекамска также сотрудничает с Мармарисом, Мерсином (Турция) и Мэйшанем (Китай). Ранее делегация из Китая оценила русско-китайское производство по окраске стали в Нижнекамске.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2