16+

В Мамадыше выявили сильнейших спортсменов с ограниченными возможностями по армспорту

В первенстве РТ среди девушек «золото» завоевала Чулпан Раджапова, «серебро» – Светлана Анисифорова.

(Казань, 26 ноября, «Татар-информ»). С 23 по 25 ноября в Мамадыше прошло первенство Республики Татарстан по армспорту среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 14 до 20 лет, сообщает пресс-служба исполкома Мамадышского района.

За победу боролись как юноши, так и девушки. Также в эти даты прошел чемпионат РТ для молодежи в возрасте от 21 до 35 лет. В турнире приняли участие 11 команд — представители муниципальных образований Республики Татарстан.

Почетными гостями торжественной церемонии открытия стали председатель физкультурно-спортивного общества инвалидов РТ Фарида Сафиуллина, мастер спорта по армрестлингу Равиль Галиуллин и чемпионка паралимпийских игр по лыжным гонкам Ирина Полякова.

В первенстве РТ среди девушек «золото» завоевала Чулпан Раджапова, «серебро» – Светлана Анисифорова. Среди юношей сильнейшими оказались Айнур Мухаметшин и Дамир Усманов — ребята поделили первое место, второе место занял Ильгиз Валеев.

На чемпионате РТ среди женщин первые места завоевали Гузэлия Гарифуллина и Ольга Ермолаева; среди мужчин «золота» удостоились Ильдар Мухаметкулов и Рустем Хуснуллин. Второе место завоевал Артур Афанасьев.