news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Агросила» и Househam планируют создать совместное производство в Набережных Челнах

Британская компания поставит татарстанской два инновационных опрыскивателя.

«Агросила» и Househam планируют создать совместное производство в Набережных Челнах

(Казань, 26 ноября, «Татар-информ»). «Агросила» подписала соглашение о сотрудничестве с британской компанией Househam. В его рамках татарстанский холдинг получит два специализированных опрыскивателя для полевых работ. В планах сторон – открытие официального представительства британской фирмы в Набережных Челнах и создание производственной площадки, сообщает пресс-служба агрохолдинга.

Подписание документа состоялось в ходе IV Российско-Британского бизнес-форума в Лондоне. Сотрудничество с британской компанией предполагает несколько этапов.

«На первом этапе планируется осуществить поставку двух опрыскивателей для дальнейшего тестирования на предприятиях холдинга “Агросила”. По итогам реализации первого этапа сотрудничества предусмотрено создание в Набережных Челнах официального представительства по обслуживанию и реализации техники компании Househam», – пояснили в агрохолдинге.

В сообщении отмечается, что опрыскиватели британской фирмы впервые на европейском рынке имеют активную воздушную подвеску и рециркуляцию раствора. Это заметно повышает эффективность обработки полей и улучшает качество урожая.

Дальнейшее сотрудничество двух сторон откроет путь для создания более серьезных совместных проектов. Среди них – совместное татарстано-британское производство специализированной сельхозтехники на площадке челнинской ТОСЭР. Проект может сделать заметный вклад в импортозамещение, считают в агрохолдинге.

«В перспективе сборочное предприятие может стать резидентом территории опережающего социально-экономического развития “Набережные Челны”, что даст определенные мощности и льготы для дальнейшего развития», – отметила гендиректор «Агросилы» Светлана Барсукова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2