news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Билялетдинов не стал отвечать на вопрос о неучастии Бурмистрова в последних играх «Ак Барса»

Нападающий казанского клуба не ездил с командой в Челябинск, Магнитогорск и Екатеринбург.

(Казань, 26 ноября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов сегодня не стал отвечать на вопрос о причинах неучастия нападающего казанского клуба Александра Бурмистрова в последних играх команды.

Игрок не ездил с клубом в Челябинск, Магнитогорск и Екатеринбург, а также не был замечен на предматчевой раскатке перед игрой с «Нефтехимиком».

Билялетдинов переадресовал вопрос генеральному менеджеру «Ак Барса» Рафику Якубову. Тот прокомментировал ситуацию следующим образом: «Не я же называю состав на игру. Если тренер скажет готовить обмен, буду этим заниматься. Пока же мне по Бурмистрову команды не было».

Александр Бурмистров не травмирован. Значит, у Билялетдинова есть какие-то причины не ставить в состав данного нападающего. Возможно, это обычная ротация игроков. Тем более что статистика воспитанника «Ак Барса» в нынешнем сезоне не впечатляет.

Бурмистров провел в чемпионате КХЛ нынешнего сезона 27 матчей и набрал 6 (4+2) очков при показателе полезности -2. Ранее он дважды уезжал из «Ак Барса» в НХЛ и дважды возвращался. Каждый раз были основания полагать, что Бурмистров и Билялетдинов не всегда находили общий язык. Возможно, и сейчас дело обстоит похожим образом.

Матч «Ак Барс» – «Нефтехимик» начнется сегодня в «Татнефть-Арене» в 19 часов. В активе казанцев 47 очков после 32 матчей и третье место на «Востоке». Нижнекамцы в 31 встрече набрали 29 очков и занимают 9-е место. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2