news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанская компания «Агросила» и британская Househam договорились о сотрудничестве

В Набережных Челнах должно быть создано представительство по обслуживанию и реализации техники компании Househam.

Татарстанская компания «Агросила» и британская Househam договорились о сотрудничестве

(Казань, 26 ноября, «Татар-информ»). Татарстанская компания «Агросила» и британская Househam на проходящем в Лондоне IV Российско-Британском бизнес-форуме заключили соглашение о сотрудничестве. При подписании документа присутствовал Президент Татарстана Рустам Минниханов.

Соглашение предусматривает поэтапное развитие сотрудничества. В рамках первого этапа Househam поставит «Агросиле» два опрыскивателя для дальнейшего тестирования, отмечает пресс-служба Президента РТ.

Татарстанская компания рассчитывает, что использование опрыскивателей позволит увеличить эффективность обработки полей, повысить качество и объемы собираемого урожая.

Кроме того, в Набережных Челнах должно быть создано официальное представительство по обслуживанию и реализации техники фирмы Househam.

Британская компания первой в Европе стала использовать активную воздушную подвеску на опрыскивателях и первой же предложила активную рециркуляцию рабочего раствора. Сегодня Househam производит свыше 80 опрыскивателей в год, лидируя среди фирм Соединенного Королевства, а ее годовой оборот достигает 11 млн фунтов.

Компания же «Агросила» является ведущим сельхозпроизводителем в Поволжье. Вертикально-интегрированный холдинг включает предприятия по выращиванию зерновых культур, производству мяса птицы, сахара и молочных продуктов. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2