news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах поймали лжегадалку из Димитровграда, обманувшую пенсионерок на 100 тыс. рублей

Мошенница обещала пожилым женщинам снять порчу и для обряда очищения просила у своих жертв деньги и золотые украшения.

(Казань, 26 ноября, «Татар-информ»). В Набережных Челнах полицейские поймали лжегадалку из Димитровграда, которая обманула двух пенсионерок на 100 тыс. рублей. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в УМВД России по Казани.

«7 ноября в отдел полиции "Авиастроительный" в Казани обратилась 73-летняя пенсионерка. Она сообщила, что 3 ноября она впустила к себе в квартиру незнакомку, которая представилась целительницей и обещала снять порчу», – уточнили в пресс-службе ведомства.

Гадалка убедила пожилую женщину, что для проведения обряда очищения ей необходимы деньги и золотые украшения. Пенсионерка отдала мошеннице деньги и украшения на сумму 62 тыс. рублей.

Спустя две недели с аналогичным заявлением в полицию обратилась 80-летняя жительница Набережных Челнов. Женщина рассказала, что злоумышленница пообещала снять с нее порчу и обманом похитила 42 тыс. рублей.

В кратчайшие сроки полицейские установили, что к обоим эпизодам причастна одна и та же женщина. Подозреваемую задержали возле одного из шиномонтажей Автограда. Часть похищенного у нее изъяли, а саму подозреваемую доставили в Казань.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». На время следствия гадалка будет находиться в СИЗО.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2