news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минстрой РТ: Татарстан – лидер по установке двухконтурных газовых котлов

В республике установлено 53 тыс. индивидуальных двухконтурных газовых котлов.

Минстрой РТ: Татарстан – лидер по установке двухконтурных газовых котлов

(Казань, 26 ноября, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Татарстан – лидер среди регионов России по постановке двухконтурных газовых котлов. Более 53 тыс. индивидуальных котлов установлено в многоквартирных домах и административных зданиях республики к настоящему моменту. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в Казани начальник отдела мониторинга эксплуатации объектов в ЖКХ Минстроя РТ Рустам Хакимов.

«Во многих районах республики не осталось многоквартирных домов, домов социальной сферы, административных зданий, где не используются двухконтурные котлы для отопления и подогрева воды. В прошлом году в поселке Уруссу, когда возникла проблема с электростанцией, в оперативном режиме устанавливались двухконтурные газовые котлы», – напомнил спикер.

Участники пресс-конференции отметили, что постановкой газового оборудования в Татарстане сейчас занимаются около ста организаций. Все собственники квартир должны заключить договоры на обслуживание газового оборудования. Нарушения правил эксплуатации газового оборудования в быту могут привести к тяжелым последствиям. Техобслуживание газового оборудования должно производиться не реже одного раза в год.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2