news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани транспортная прокуратура прикрыла сайт, на котором торговали польскими яблоками

Информацию о продаже санкционных фруктов получили в результате мониторинга Интернета.

(Казань, 26 ноября, «Татар-информ»). Татарская транспортная прокуратура прикрыла сайт, на котором торговали польскими яблоками. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в Приволжской транспортной прокуратуре.

«В результате мониторинга Интернета сотрудники прокуратуры выявили интернет-ресурс, содержащий предложения о продаже яблок из Польши. Поступая нелегально на территорию России, данная продукция обычно не содержит необходимых сопроводительных документов, подтверждающих ее надлежащее качество и безопасность для потребителя», – уточнили в ведомстве.

Ранее Президент РФ ввел продуктовое эмбарго в отношении стран, которые приняли антироссийские санкции. В августе 2014 года постановлением Правительства РФ был утвержден перечень запрещенных к обороту на территории России видов продукции, производимых на территории Евросоюза. К ним отнесены и яблоки из Польши.

Таким образом, продажа через Интернет польских яблок является незаконной и попадает под действие статьи административного кодекса.

Транспортная прокуратура обратилась в Вахитовский районный суд Казани с заявлением о признании информации, размещенной на сайте, запрещенной к распространению в РФ и с требованием закрыть интернет-ресурс.

Суд согласился с мнением прокуратуры и принял решение заблокировать доступ пользователей к сайту с санкционными фруктами.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2