news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Песков рассказал о требованиях для получения новых грантов Русского географического общества

Председатель медиасовета РГО провел масштабную пресс-конференцию, посвященную конкурсу медиагрантов.

(Казань, 26 ноября, «Татар-информ», Егор Никитин). Председатель медиасовета Русского географического общества, пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков сообщил о скором старте очередной грантовой компании РГО. Новые медиагранты достанутся создателям контента для радио, телевидения и интернет-аудитории, пояснил он в ходе масштабной пресс-конференции.

Вместе с Песковым в общении с журналистами принял участие и первый вице-президент РГО Николай Касимов. По его словам, грантовая политика общества сосредоточится на нескольких направлениях. Это экспедиции, экологические и климатические исследования страны и ряд других.

«РГО – не просто академическая организация, а организация, которая идет в ногу со временем. Но, к сожалению, с каждым годом мы получаем все меньше предложений (по грантам – прим. Т-и), которые бы соответствовали искомым требованиям», – отметили спикеры.

Основная причина сложившейся ситуации – низкая осведомленность молодого поколения о работе и целях РГО.

Для решения вопроса, по мнению Пескова, необходимо усилить освещение деятельности общества в наиболее близком для молодых россиян интернет-пространстве. «РГО хочет сконцентрироваться на работе с молодежью от 18 до 25–35 лет, чтобы популяризировать свою деятельность в этой среде», – объяснил он.

Но и традиционные СМИ не останутся без внимания: гранты РГО ждут создателей креативных роликов, программ и просветительских передач для телевидения (в том числе регионального), а также авторов радио, заключил Дмитрий Песков.

Русское географическое общество ежегодно выдает медиагранты начиная с 2010 года. За прошедшее время гранты на сумму более 477 млн рублей получили 206 проектов. Среди них – документальные и научные фильмы, радиопередачи, мультимедийные проекты, мультипликационные ролики и другой контент, популяризующий работу РГО.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2