16+

Альметьевский «Нефтяник» одержал самую крупную победу с начала сезона

Альметьевский «Нефтяник» выиграл у «Горняка» со счетом 7:1.

(Казань, 26 ноября, «Татар-информ»). Альметьевский «Нефтяник» одержал самую крупную победу с начала сезона. Встреча с хоккеистами башкирского «Горняка» проходила на очень высоких скоростях. Первый гол в ворота противника случился на седьмой минуте, шайбу забил Умед Гильманов, сообщает пресс-служба главы Альметьевского района.

На четырнадцатой минуте альметьевцы удвоили свое преимущество. После перерыва хозяева льда показали еще более результативный хоккей. На 24-й минуте Динар Хамидуллин мощно приложился к шайбе.

На пятаке ее подправил Данила Цыганов – и шайба оказалась в воротах. Вскоре с передачи Хамидуллина гол забил Николай Елисеев – 4:0. Имея хорошее преимущество, альметьевцы не сбавляли темп. И вскоре голкипер «Горняка» вновь доставал шайбу из своих ворот. Гол забил Данил Воеводин.

В третьем периоде на шестой гол «Нефтяника» в исполнении Андрея Демидова учалинцы ответили голом престижа, но тут же получили шайбу в ответ. Ее автором стал Станислав Альшевский.

«Нефтяник» одержал самую крупную с начала сезона победу — 7:1. Она становится уже седьмой подряд для команды. После 26 матчей набрано 42 очка. «Нефтяник» опередил «Югру» и поднялся на четвертое место. 27 ноября состоится игра с челябинским «Челметом».