news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге прошел конкурс «Сноха и свекровь – родная кровь»

Секретами дружбы между снохами и свекровью поделились представители девяти сел района.

(Елабуга, 26 ноября, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В Елабужском районе РТ впервые прошел конкурс «Сноха и свекровь – родная кровь». В Мортовском сельском Доме культуры секретами семейного счастья поделились представители девяти деревень района – семьи разных национальностей и возрастов.

Свекрови и снохи должны были показать визитку «Я сноха, я свекровь», представить видео, где невестка со свекровью готовят совместный семейный ужин, продемонстрировать свои творческие способности. Были и отдельные конкурсы для старшего и младшего поколения. Например, невестки должны были найти быстрый и оригинальный выход из непредвиденной ситуации, а свекрови – закончить пословицу о свекрови и снохе.

«У нас в районе много деревень. Тем более район многонациональный. С помощью этого конкурса мы хотели показать, как живут сегодня снохи и свекрови разных национальностей. И среди них есть такие, которые до этого ни разу не выходили на сцену», – отметила организатор конкурса Эльмира Ахметзянова.

По итогам конкурса первое место заняла семья Праздников из Танайки. Второе место – у Филипповых из Старого Куклюка, а третье – у Алексеевых из села Костенеево.

По словам организаторов, каждая семья-участница уникальна, у каждой есть свои традиции и семейные ценности. Так, марийская семья Филипповых из села Старый Куклюк живет по соседству с родителями. «Но мы всегда вместе и в работе, и на праздниках — живем дружно», – подчеркнули они.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2