news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Детская программа Зимнего книжного фестиваля будет посвящена экологии

Во время мастер-классов преподаватели поговорят с детьми об истории всего живого и познакомят их с редкими видами животных, растений и птиц.

(Казань, 26 ноября, «Татар-информ»). Детская программа Зимнего книжного фестиваля, который пройдет 8 и 9 декабря в казанском Центре современной культуры «Смена», будет посвящена экологии. Об этом сообщает пресс-служба центра.

Во время мастер-классов преподаватели поговорят с детьми об истории всего живого, познакомят их с редкими видами животных, растений и птиц и расскажут, почему их нужно беречь и защищать. Также дети узнают, зачем нужно сортировать и перерабатывать мусор и почему так важно беречь планету.

Участники мастер-классов проведут выходные без гаджетов, и пока родители будут выбирать книги на ярмарке, у детей будет возможность читать, придумывать игры, рисовать, мастерить и познавать окружающий мир.

Для детей в возрасте до семи лет вход на мероприятие будет бесплатным.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в лектории местные и иногородние спикеры Зимнего книжного фестиваля вместе с его посетителями будут искать ответ на вопрос «Что дальше?». Ярмарка интеллектуальной литературы с обширной образовательной программой пройдет в столице Татарстана уже в десятый раз.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2