news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Стали известны три общественных пространства Казани, которые обустроят в 2019 году

В частности, власти столицы Татарстана планируют создать единую пешеходную зону вокруг озера Кабан.

Стали известны три общественных пространства Казани, которые обустроят в 2019 году

(Казань, 26 ноября, «Татар-информ», Динара Прокопьева). Стали известны три общественных пространства, которые войдут в программу благоустройства Казани на следующий год. Об этом на деловом понедельнике в мэрии столицы РТ сообщил заместитель руководителя исполкома – председатель Комитета внешнего благоустройства города Игорь Куляжев.

«Мы будем продолжать то, что начали. Это система озер Кабан, это сквер по улице Абсалямова (бульвар «Белые цветы» – прим. Т-и) и территория перед Центром семьи “Казан”, которая в настоящее время просто покрыта щепой. Ее надо привести в порядок. Эти территории уже совершенно точно попадут в программу следующего года», – пояснил замглавы исполкома.

При этом докладчик отметил, что первый этап благоустройства озера Кабан продолжался три года и был завершен этим летом. В будущем городские власти планируют создать единую пешеходную зону вокруг озера, расположенного в историческом центре Казани.

«Планы – пройти от “Планеты фитнес”, места, где мы остановились, и дойти до улицы Марджани, чтобы была пешеходная связь, чтобы можно было вокруг обойти озеро Кабан», – заключил Куляжев.

В этом году в Казани благоустроены восемь общественных пространств. На них были потрачены рекордные для города средства в размере 1,26 млрд рублей.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2