news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Азнакаевские школьники продемонстрировали наряды из пластика на показе мод

Показ мод организовали специалисты Приикского территориального управления ведомства.

Азнакаевские школьники продемонстрировали наряды из пластика на показе мод

(Казань, 26 ноября, «Татар-информ»). В гимназии Азнакаева состоялся экологический показ мод «Волшебные превращения». Учащиеся продемонстрировали, как бросовый материал становится оригинальным зонтиком, шляпкой или платьем, сообщает пресс-служба Минэкологии и природных ресурсов РТ.



Показ мод организовали специалисты Приикского территориального управления ведомства. Умения вторичного использования отходов помимо экологов оценивали руководитель исполкома Азнакаева Марат Султанов, начальник Управления образования Альберт Рахманов, руководитель Азнакаевского лесничества Эльвир Хазеев, директор Азнакаевского лесхоза Эдуард Чикуров, руководитель предприятия по благоустройству города Валерий Тимиряев.

По словам специалиста Приикского ТУ Эльзы Валиевой, выявить лучшего оказалось сложно, так как фантазия ребят не знает границ. Каждая работа представляла собой оригинальную идею.


Экологи считают, что конструирование из бросового материала – отличный способ показать детям, как можно уже из отработанных вещей создать что-то новое и интересное и даже полезную для дома вещь.

В этот же день на базе гимназии появились контейнеры для раздельного сбора отходов. Сортировка мусора станет для детей возможностью внести свою лепту в дело сохранения природы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2