news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Танцы Кудряшова, киберспорт от Коновалова: В Казани прошла встреча «Рубина» с болельщиками

Во встрече принял участие основной состав и тренерский штаб.

Танцы Кудряшова, киберспорт от Коновалова: В Казани прошла встреча «Рубина» с болельщиками

(Казань, 25 ноября, «Татар-информ», Артур Шипилов). В бальном зале ГТРК «Корстон» состоялась встреча казанского футбольного клуба «Рубин» с болельщиками. «Рубин» представляли игроки основного состава коллектива и его тренерский штаб. 

Перед началом мероприятия в холле для фанатов проводился турнир по киберспорту в дисциплине FIFA, по настольному футболу, гостям предлагался аквагрим и атрибутика клуба. 

Вступительные слова прозвучали от генерального директора клуба Рустема Сайманова: «Хотелось бы поблагодарить всех гостей от лица команды, за то что вы нашли время в этот воскресный вечер. Мы надеемся, что подобные встречи станут традиционными и вам здесь понравится».

Далее выступил капитан «Рубина» Цезарь Навас: «Большое спасибо всем вам, за вашу тёплую поддержку на матчах. Я верю, что вы насладитесь сегодняшним вечером». 

Навас не обманул — вечер действительно выдался насыщенным, и те, кто пришел, по достоинству его оценили. 

Голкипер «Рубина» Иван Коновалов сыграл с болельщиком в футбольный симулятор FIFA 19. Победил. Хоть виртуальные команды и сыграли всего один тайм, весь зал сидел и переживал за сборную Англии и Франции (именно их выбрали Коновалов и болельщик). Матч закончился со счетом 3:0. 

Защитник казанцев Федор Кудряшов перетанцевал фаната. К поясам участников конкурса были прикреплены специальные датчики, реагирующие на движение. На экране расположились ракеты, которые перемещались к планете в зависимости от движения участника. Кудряшов оказался проворнее оппонента и победил. 

Далее последовали видеовопросы. Вопрос от болельщика: было ли стыдно после какого-либо матча? Цезарь Навас ответил, что никогда не стыдился каких-то матчей, но были такие игры, после которых было много вопросов. Молодой болельщик спросил о том, помогает ли поддержка трибун футболистам. Отвечать взялся Федор Кудряшов: «Мы ощущаем поддержку не только дома, но и на выезде. Благодаря даже тем, кто не может приехать, но душой с нами».

Фанат казанцев со стажем задал вопрос о тактических схемах команды. Отвечать вновь вышел капитан «Рубина»: «Мы профессионалы и играем в таком стиле, который навязан тренерским штабом. Но он работает, нас все устраивает».

Закончилось мероприятие автограф-сессией с игроками команды.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2